Город
  1. Город
 11 августа 2017, 16:33  

Время на оплату парковок в центре Перми увеличится до 20 минут

Время на оплату парковок в центре Перми увеличится до 20 минут

Пермская гордума планирует внести изменения в порядок использования платных парковок в центре Перми. Соответствующий проект решения депутаты рассмотрят на комитете по городскому хозяйству, который состоится на следующей неделе. Согласно документу, увеличится время, отведенное на оплату парковки, с 15 до 20 минут. Такое решение ранее одобрили члены депутатской комиссии по дорогам и благоустройству.

Ранее администрация города внесла изменения в постановление, касающееся работы платных парковок в центре Перми. Согласно ему, время их функционирования сократится на полчаса утром и вечером. Сейчас парковку нужно оплачивать с 8:30 до 19:30 часов в будние дни, с 18 сентября этот период будет с 9.00 до 19.00 часов.

Платные парковки на центральных улицах Перми заработали с 15 августа 2016 года. Стоимость парковки составляет 15 рублей в час. Планируется, что в перспективе зону платного паркинга расширят. Этот процесс будет происходить поэтапно: сначала в тех местах, где ситуация с парковкой наиболее проблемная.

Все новости компаний