Город
  1. Город
 08 августа 2017, 08:45  

В Пермском крае сотрудники ГИБДД спасли людей из горящего дома

В Пермском крае сотрудники ГИБДД спасли людей из горящего дома

Как сообщает ГУ ГИБДД России по Пермскому краю, трое сотрудников МО МВД России «Кочевский» в селе Коса спасли из горящего здания одного мужчину и эвакуировали 20 человек.

Вечером после рабочей смены трое сотрудников отправились по домам. В пути они заметили дым, поднимающийся со стороны жилой зоны. Подойдя ближе мужчины увидели, что горит двухэтажный дом.

Сотрудники вызвали спасателей. После этого они вошли в горящее здание и принялись стучать во все квартиры, чтобы разбудить жильцов, сообщить им о существующей опасности и помочь выбраться.

В процессе посещения квартир, сотрудники МВД обнаружили очаг возгорания. Рядом с ним находился 41-летний мужчина, который уже не мог самостоятельно двигаться из-за сильного задымления помещения. Инспекторы вынесли пострадавшего на улицы и передали его медработникам скорой помощи, которые уже прибыли на место.

После этого сотрудники МВД вернулись в квартиру, в которой находился очаг возгорания и ликвидировали его.

В результате пожара пострадал только один человек, он госпитализирован. После медицинского осмотра было установлено, что мужчина получил ожоги и отравился угарным газом.


Фото: ГУ ГИБДД России по Пермскому краю

Все новости компаний