Город
  1. Город
 08 августа 2017, 07:00  

Азия зовет

Азия зовет
Агентства начали продавать туры во Вьетнам с вылетом из Перми. Теперь в осенние каникулы можно отправиться во все наиболее популярные для отдыха азиатские страны напрямую.

С октября пермякам станут доступны туры во Вьетнам с прямым вылетом из аэропорта Большое Савино. Пермские турагентства находятся в состоянии полной готовности проконсультировать желающих совершить поездку в страну - хранительницу бухты Халонг. «Уже открыто раннее бронирование: Вьетнам, Тайланд, ОАЭ, Индия – все стоят», – говорит директор турагентства «Лагуна» Светлана Зорина.

На данный момент известны два проводника пермских туристов – ими станут уже привычный для региона Pegas, а также Pitertour. Средняя цена, по словам директора турагентства «Акапулько» Марии Ушаковой, начинается от 35 тысяч на одного взрослого туриста за отдых сроком на 8 ночей.По данным сайта TourVisor, первые вылеты Pegas запланированы на 13, 14 и 15 октября. У Pitertour график начала вылетов обозначен на 1 и 4 октября.

Ранее стало известно об открытии туров в Индию (Гоа), а также в Таиланд, на данный момент, по данным TourVisor, по двум направлениям – в Паттайю и Пхукет.

«В Таиланде разгар туристического сезона приходится на период с декабря по апрель, поэтому рейсы в более позднее время пользуются меньшей популярностью. Кроме этого для пермских туристов достаточно одного направления путешествия в Таиланд. По опыту прошлых лет могу сказать, что рейсы сразу в два города этой страны не набирают достаточного количества пассажиров», – рассказала Ольга Ступницкая, директор «Отличного турагентства».

Азия зовет

В целом, отмечают в турагентствах, пермяки проявляют интерес к турам. «Туристы начали бронировать, в основном выбирают даты, совпадающие с ноябрьскими школьными каникулами, но есть даже заказы на Новый год», – отмечает директор турагентства «Лагуна».

В прошлом году был ажиотаж по горячим турам, в этом же ситуация поменялась. «В 2017 году ситуация по бронированию изменилась. Если раньше все предпочитали горящие туры, то в этом году у людей появился какой-то другой подход, видимо, многие обожглись на предыдущих турах и теперь стараются бронировать заранее», – делится мнением г-жаУшакова.

Присоединяется к этому мнению и Светлана Зорина:
– В целом раннее бронирование пользуется спросом. Это выгодно, ведь потом цены повышаются на 20-30 процентов от стандартной цены раннего бронирования. Себя онозарекомендовало, туристы уже знают, что это выгодно.

Однако не все стали рассудительными стратегами своего отдыха. Как отмечает директор «УралТурПермь» Алла Ощепкова, раннее бронирование пользуется спросом у определенной категории туристов: «У тех, кто точно знает сроки своего отдыха, конкретные даты. Они понимают, что экономят. Группа таких людей не то чтобы очень большая, но стабильная».

Вьетнам, как и Тайланд с Индией, являются популярными у пермяков туристическими странами. Но о спросе на путевки в этом году пока судить рано. «Сложно сказать об увеличении или понижении спроса. Летом эти направления не пользуются большой популярностью, спрос только начинает формироваться и сказать точно можно будет только осенью», – подытоживает Мария Ушакова.

Все новости компаний