Город
  1. Город
 31 июля 2017, 12:37  

В Перми Северную дамбу продолжат ремонтировать по ночам

В Перми Северную дамбу продолжат ремонтировать по ночам

Завтра в 6 утра в Перми запустят движение автомобильного транспорта и автобусов по Северной дамбе, сообщили в городской администрации. Далее ремонтные работы планируется проводить ночью. В связи с этим с 00:00 до 06:00 часов движение на этом участке дороги будет закрываться для беспрепятственной работы строительной техники.

— За полтора месяца подрядная организация «ТСИ Пермь» в рамках реконструкции Северной дамбы полностью переустроила все подземные коммуникации, в том числе сети ливневой канализации, восстановила места проведения раскопок, уложила выравнивающий слой асфальта. В ближайшее время подрядчики уложат верхний слой асфальта и продлят полосу для поворота на улицу Крупскую, — рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми.

До 1 сентября дорожники также планируют завершить монтаж рельсошпальной решетки, контактной сети для трамваев и троллейбусов и запустить электротранспорт. Сейчас рельсы уложены на 70%, говорят в администрации.

По словам представителя мэрии, дорожникам останется уложить плиты трамвайных путей, установить пешеходные ограждения и провести благоустройство тротуаров. Все ремонтные работы на Северной дамбе будут завершены в сентябре 2018 года.

Напомним, что ранее портал «НеСекретно» сообщал со ссылкой на министра транспорта региона Николая Уханова, что окончание ремонта Северной дамбы может сдвинуться на пять-семь дней. Причиной отставания от графика, по словам министра, стали аномальные дожди. В пресс-службе администрации эту информацию опровергли.

Все новости компаний