Политика
  1. Политика
 31 июля 2017, 12:16  

Сегодня в Пермь приедет заместитель министра труда России

Сегодня в Пермь приедет заместитель министра труда России

31 июля и 1 августа Пермь с рабочим визитом посетит заместитель министра труда России и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев.

В ходе рабочей поездки Григорий Лекарев ознакомится с пилотным проектом развития комплексной системы реабилитации людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Для этого г-н Лекарев посетит учреждения, предоставляющие услуги реабилитации. Также он посмотрит, как проходит обучение людей с ограниченными возможностями, организуются занятия физкультурой, спортом и творчеством детей-инвалидов в Пермском крае.

Завтра, 1 августа, Григорий Лекарев проведет в Перми заседание рабочей группы по реализации пилотного проекта формирования системы комплексной реабилитации инвалидов. Напомним, что пилотный проект реализуется в двух российских регионах — Пермском крае и Свердловской области.

«Работа по реабилитации инвалидов – это показатель развития региона, его культуры и интегрированности в современный мир, социального развития общества. Важно, что есть понимание необходимости создания безбарьерной среды, условий для социальной адаптации. Мы готовы работать в этом направлении», - отметил министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

Фото: Newspile.ru

Все новости компаний