Город
  1. Город
 27 июля 2017, 17:39  

Власти Перми оценили благоустройство дворов

Власти Перми оценили благоустройство дворов

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, глава администрации поселка Новые Ляды Резида Печкурова, представители общественности, ТОС и ТСЖ оценили благоустройство дворов в округе. Во время выезда участники обсудили реконструкцию тротуаров, установку детских площадок, а также планы по обустройству проездов и парковочных карманов.

По словам Юрия Уткина, благоустройство города на особом контроле и один из ключевых городских приоритетов: «Мы ежегодно направляем значительные средства городского бюджета на приведение в порядок улиц, парков, скверов и дворов Перми. В этом сезоне увеличились наши возможности для приведения в порядок дворов. Теперь эта работа носит проектный характер, что позволяет четко отслеживать ее ход и результаты. Контроль ведется достаточно жесткий, каждый пермяк может сам следить за работами на портале «Управляем вместе». Дворы будут благоустраиваться не только в этом году, так что если вы не успели подать заявку – это можно сделать с прицелом на будущий сезон».

Отметим, что всего в избирательном округе Юрия Уткина будет благоустроено семь дворов – это 17 домов, кроме этого, у шести домов отремонтированы тротуары, а у семи – придомовые дороги. Также на улице Братской заасфальтируют часть тротуара и установят девять детских площадок.

Список дворов в Перми, которые отремонтируют в 2017 году, можно посмотреть на сайте администрации Перми. Напомним, работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также по депутатским программам развития микрорайонов.

Персоны:
Все новости компаний