Город
  1. Город
 21 июля 2017, 14:22  

В Перми загранпаспорт старого образца начали выдавать через МФЦ

В Перми загранпаспорт старого образца начали выдавать через МФЦ

С 21 июня у пермяков появилась возможность получить загранпаспорт старого образца в филиале МФЦ «Центральный-2» по ул. Куйбышева, 9. С 24 июля выдача документов начнется в филиалах «Индустриальный-2», «Мотовилихинский» и «Кировский-2», с 1 августа – в Березниковском филиале МФЦ. С 1 декабря присоединяться все остальные филиалы МФЦ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края, от жителей города поступало большое количество жалоб на большие очереди, в которых приходиться стоять, чтобы получить загранпаспорт в отделах УФМС. Поэтому было принято решение реализовать выдачу паспортов в центрах МФЦ, где отработана система управления большими потоками заявителей.

В ГУ МВД России по Пермскому краю корреспонденту «bc» сообщили, что в этом году, в связи с возобновлением чартерных рейсов в Турцию резко возросло количество желающих получить загранпаспорт. В первом полугодии 2017 года УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю оформлен 31891 заграничный паспорт, а за весь 2016 год 36527 паспортов. При этом, 50% всех паспортов оформляется по заявлениям поданным через МФЦ.

Пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края напоминает, что до марта 2017 года загранпаспорта можно было получить в центрах МФЦ, но затем такая возможность временно прекратилась по запросу управления по вопросам миграции МВД России. Но теперь вступили в силу изменения в федеральный закон, предусматривающие выдачу заграничных паспортов в многофункциональных центрах

Теги:
Все новости компаний