​В Перми СКР проводит проверку по ДТП с опрокидыванием автобуса в кювет

​В Перми СКР проводит проверку по ДТП с опрокидыванием автобуса в кювет

Следователи СУ СКР по Пермскому краю проводят доследственную проверку по факту получения пассажирами автобуса травм в результате ДТП.

По информации правоохранительных органов, сегодня днем во время движения из Краснокамска в Пермь рейсовый автобус съехал в кювет. По предварительным данным Госавтоинспекции, водитель транспортного средства не справился с управлением транспортным средством при прохождении поворота.

Как сообщают в следственном управлении, в результате ДТП травмы получили девять человек, в том числе один ребенок, которому не исполнилось года. Все они доставлены в медучреждения, состояние их здоровья оценивают врачи.

Следователи осмотрели место происшествия и опросили очевидцев ДТП. Сейчас назначается комплекс необходимых судэкспертиз. В ближайшее время следователями будет изъята необходимая документация, в том числе свидетельства о регистрации транспортных средств, страховые полисы, путевые листы и информация по последнему техническому осмотру. В рамках проверки сотрудники управления изучат все обстоятельства происшествия, установят полную и объективную картину ДТП и виновника аварии. По результатам проведенной проверки они примут законное процессуальное решение.


Фото: «Слава Краснокамск» / «ВКонтакте»

Все новости компаний