В Березниках осужден пьяный водитель, насмерть сбивший двух женщин

В Березниках осужден пьяный водитель, насмерть сбивший двух женщин

В Березниках вынесен приговор водителю, который весной 2017 года угнал автомобиль друга и, будучи пьяным, сбил двух женщин на пешеходном переходе. ДТП произошло 29 апреля, в 11.48 часов у остановки общественного транспорта возле дома культуры им. Ленина. Водитель ВАЗ-2114, двигаясь на высокой скорости по проспекту Ленина, со стороны ул. Пятилетки в направлении ул. Юбилейная не справился с управлением транспортным средством. Машина столкнулась с попутным троллейбусом маршрута №5. От столкновения с троллейбусом ВАЗ занесло, он выехал на середину пешеходного перехода, где сбил двух женщин. Они получили смертельные травмы.

Расследованием уголовного дела занималось Главное следственное управление краевого МВД. Установлено, что 29 апреля около 4 часов ночи мужчина находился в гостях у друга. Они распивали спиртные напитки. Когда приятель уснул, молодой человек похитил ключи от автомобиля и скрылся. После он стал виновником ДТП. В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что автомобиль в момент аварии двигался со скоростью порядка 100 км/час.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых ему преступлениях и по совокупности назначил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Теги:
Все новости компаний