Газета
  1. Газета
 15 июля 2017, 13:00  

Тур – от слова «Турция». Обзор свежего номера Business Class

Тур – от слова «Турция». Обзор свежего номера Business Class

В Перми настоящие очереди на получение заграничных паспортов. Социальные сети полны комментариями про столпотворение и часы ожидания. По официальной статистике, число желающих обрести возможность выезда за границу этим летом выросло в несколько раз.

Пермские туроператоры видят только одну причину такого ажиотажа – все, кто может, поехали в Турцию. «Такого спроса на берег турецкий, как этим летом, никогда раньше не было», – признаются они. Не случайно новые рейсы из Перми в аэропорты Турции продолжают появляться. Например, на минувшей неделе авиакомпания «Северный ветер» получила допуск на выполнение авиарейсов по маршруту Пермь – Газипаша ежедневно.

По словам экспертов, открытие новых рейсов в Турцию актуально, потому что авиабилеты пользуются колоссальным спросом. Воспользовавшись сервисом Aviasales, можно увидеть, что на июль билетов из Перми в Анталью совсем мало, даже на конец августа свободны всего несколько мест в самолетах.

«Пермяки, как и многие другие жители страны, два последние годы чаще всего отдыхали в России, например в Сочи. За это время они успели объективно оценить все плюсы и минусы такого отпуска. Судя по ситуации, которая складывается сейчас в центрах выдачи загранпаспортов, минусов оказалось больше», – говорит Алла Ощепкова, директор туристического агентства «УралТурПермь». По ее словам, на все летние даты остались считаные единицы свободных номеров «среднего» сегмента, которые имеют приемлемую цену и располагаются в качественном отеле. Тем, кто оставил планирование отдыха в Турции на последние дни перед вылетом, придется выбирать варианты проживания либо в очень дорогих, либо в слишком дешевых отелях. Ну или смотреть по другим направлениям.

Все новости компаний