В Прикамье 8-летняя девочка помогла остановить ограбление квартиры

В Прикамье 8-летняя девочка помогла остановить ограбление квартиры

В Кудымкаре признан виновным вор, которого поймали с поличным благодаря оперативным действиям 8-летней девочки, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

В апреле этого года пьяный 43-летний мужчина зашел в чужую квартиру в доме по улице Калинина. Дверь была не заперта, поэтому взламывать ее не пришлось. Нарушителю показалось, что в квартире никого нет, поэтому он преступил к поискам ценных вещей. В помещении преступник обнаружил драгоценные украшения, продукты и другие вещи, которые он собрал вместе и намеревался вынести из жилища и присвоить себе.

В своих предположениях, о том что в квартире никого нет мужчина ошибся. В момент происшествия дома находилась 8-летняя девочка. Она обнаружила, что в квартиру вошел посторонний человек. После этого школьница спряталась в одной из комнат и позвонила отцу.

Глава семьи вернулся домой, задержал вора с поличным и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В последствии вина подозреваемого в попытке кражи и проникновении в чужое жилье была доказана. Приговором суда он лишен свободы на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Все новости компаний