Город
  1. Город
 03 июля 2017, 15:37  

В Перми краевой выпускной бал посетили три тысячи человек

В Перми краевой выпускной бал посетили три тысячи человек

2 июля на городской эспланаде впервые состоялся общий краевой выпускной бал «Будущее здесь». Мероприятие посетило порядка трех тысяч человек.

В рамках Выпускного-2017 прошло чествование выпускников, которые достигли особых успехов в учебе. Это победители всероссийских, краевых и международных олимпиад, школьники, получившие максимальное количество баллов на ЕГЭ и их родители.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников пожелал выпускникам проявлять трудолюбие и упорство, которые пригодятся им на жизненном пути. Также он напомнил фразу Наполеона «В мире больше сдавшихся, чем побежденных».

«То время, силы и нервы, которые вы потратили на экзамены, – привело к результату. Это ваша заслуга, ваших родителей и учителей. Сегодня здесь собралось будущее края, страны. Мы все хотим, чтобы край стал краше, но в одиночку взрослые с этим не справятся, потому что мир меняется. Если вы не будете верить в наш край, если вы не будете пахать на наш край, все может получиться не так, как мы планируем. Всегда помните о нашем доме, и если вы уедете, - возвращайтесь. Помните, что личные вершины проще даются дома, и дома вы сможете подняться выше, чем где-то на чужбине», - сказал, обращаясь к выпускникам, Максим Решетников.

Школьники организовали танцевальный флэш-моб, сделали многочисленные селфи с врио губернатора Пермского края, одноклассниками, родителями и учителями. Своё поздравление выпускникам передали и студенты пермских вузов. Для виновников торжества показали театрализованные представления «Первая любовь» и «Жизнь». Завершился праздник выступлением популярной группы «Пицца».

В Перми краевой выпускной бал посетили три тысячи человекВ этом году в регионе более 11 тысяч человек окончили школу. Одиннадцатиклассники достойно сдали ЕГЭ – почти каждый восьмой школьник набрал 225 баллов и выше (всего – полторы тысячи 225-балльников). 730 человек, или каждый 15-й выпускник - золотые медалисты.
Все новости компаний