Политика
  1. Политика
 27 июня 2017, 17:22  

Олег Хараськин и Владимир Аликин подали документы о выдвижении на выборы губернатора

Олег Хараськин и Владимир Аликин подали документы о выдвижении на выборы губернатора

Сегодня документы о выдвижении на выборы губернатора Пермского края в краевую Избирательную комиссию предоставили Олег Хараськин («Партия Великое Отечество») и Владимир Аликин («Справедливая Россия»). Об этом сообщает пресс-служба Крайизбиркома.Ранее они были выдвинуты на региональных партийных конференциях.

Кандидатам выдано разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда. Также претенденты на должность губернатора предложили кандидатуры уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

Олег Хараськин и Владимир Аликин подали документы о выдвижении на выборы губернатора

Фото: пресс-служба Крайизбиркома

Период выдвижения кандидатов на выборы губернатора Пермского края закнчивается 29 июня. Ранее необходимые документы предоставили Ирина Филатова (КПРФ), Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России»), Олег Постников (ЛДПР) и Константин Окунев («Города России»).

Теперь претенденты на должность главы региона обязаны предоставить в свою поддержку подписи 6% от общего количества муниципальных глав и депутатов, избранных на прямых выборах. Как пояснили в пресс-службе крайизбиркома, кандидатам необходимо собрать – 234 подписи (максимальное значение – 245, сверх этого числа подписи приниматься не будут), из них не менее 51 подписи (максимальное значение – 53) должны принадлежать главам и депутатам муниципальных районов (городских округов). В соответствии с федеральным законодательством они должны быть собраны в ¾ всех муниципалитетов (36 районов/городских округов). Документы на регистрацию и собранные подписи необходимо предоставить в период с 21 по 26 июля..

Список зарегистрированных кандидатов будет сформирован Крайизбиркомом к 4 августа. С 12 августа начнется период агитации в СМИ. Выборы губернатора Пермского края состоятся 10 сентября.

Все новости компаний