Город
  1. Город
 18 июня 2017, 11:47  

В Перми стартовал Межрегиональный фестиваль дворового спорта

В Перми стартовал Межрегиональный фестиваль дворового спорта

Сегодня, 18 июня в 11.30 в экстрим-парке стартовал Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт». С приветственным словом выступит глава Прикамья Максим Решетников. Специальным гостем стала трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина.

С 11.30 проходит соревновательная часть. Торжественное открытие фестиваля, парад участников состоятся в 14.00, а закрытие в 19.00.

Для участия в этом спортивном событии в Пермь приехало около ста школьников из Пермского края, Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Кировской областей, республик Башкортостан и Татарстан.

В рамках соревнования ребята демонстрируют свои способности в различных видах спорта, таких как футбол, волейбол и баскетбол. Кроме этого свои возможности показывают любители уличного спорта – BMX, Kickscooter, скейтборду, паркуру и воркауту.

Все желающие проходят тестирование по нормам ГТО.

Из участников мероприятия будут выбраны лучшие спортсмены, из которых сформируется сборная Приволжского федерального округа. Этот состав выступит во Всероссийском этапе фестиваля дворового спорта, который пройдет в Ярославле в начале сентября 2017 года.

В этот же день планируется подписание двухстороннего соглашения между Пермским краем и федеральным проектом «Детский спорт». Напомним, что Прикамье стало участником этого проекта в 2012 году. С тех пор в развитие спорта на территории края было направлено около 90 млн рублей из федерального бюджета.

Уже завтра, 19 июня в Перми состоится Всероссийский круглый стол по массовому и детскому спорту под председательством Ирины Родневой. Участие примут делегаты из многих российских регионов.

Все новости компаний