Политика
  1. Политика
 13 июня 2017, 19:16  

В Пермь приедет Министр Открытого правительства Михаил Абызов

В Пермь приедет Министр Открытого правительства Михаил Абызов

16 июня в 12.00 в Органном зале Пермской краевой филармонии по адресу ул. Ленина, 51Б (2 этаж), будут представлены результаты реформы контрольно-надзорной деятельности в Пермском крае. Публичное балансовое мероприятие пройдёт под руководством куратора реформы – Министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. В мероприятии также примут участие исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алешин. В ходе встречи контролеры, бизнес и общественность в открытом формате обсудят результаты правоприменительной практики Западно – Уральского управления Ростехнадзора при осуществлении контроля в области промышленной безопасности.

Проведение ежеквартальных публичных балансовых мероприятий предусмотрено приоритетной программой по реформированию контрольно-надзорной деятельности, которую в декабре утвердил президиум Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Старшим должностным лицом, ответственным за исполнение программы, является министр РФ Михаил Абызов. Программа включает 8 проектов, один из которых направлен на профилактику нарушений обязательных требований.

Балансовые мероприятия будут проводиться как на федеральном уровне, так и в территориальных подразделениях контрольно-надзорных органов, с приглашением инспекторов, руководителей территориальных органов, предпринимателей, а также представителей деловых и общественных объединений, бизнес-омбудсменов и журналистов.

Этот революционно новый формат общения контролёров с проверяемыми поможет предпринимателям понять, «как делать нельзя, а как делать можно», чтобы избежать нарушений в будущем. Открытый разбор правоприменительной практики также повысит прозрачность всей системы госконтроля.

Все новости компаний