Политика
  1. Политика
 10 июня 2017, 08:05  

В Пермском крае начался период выдвижения кандидатов в губернаторы

В Пермском крае начался период выдвижения кандидатов в губернаторы

Сегодня, 10 июня, согласно действующему законодательству, начался период выдвижения кандидатов на выборы губернатора Пермского края.

Претенденты на пост главы региона могут быть предложены только политическими партиями. Партии могут выдвигать своих кандидатов на выборы губернатора до 29 июня.

Также претенденты на должность главы региона обязаны представить в свою поддержку подписи 6% от общего количества муниципальных глав и депутатов, избранных на прямых выборах. Как пояснили в пресс-службе краевой Избирательной комиссии, кандидатам необходимо собрать – 234 подписи, из них не менее 51 подпись должна принадлежать главам и депутатам муниципальных районов (городских округов). В соответствии с федеральным законодательством они должны быть собраны в ¾ всех муниципалитетов. Документы на регистрацию и собранные подписи необходимо предоставить в период 21 июля по 26 июля.

Кроме того Крайизбирком установил предельную сумму всех расходов кандидата из средств его избирательного фонда. Она не может превышать 103 641 100 рублей, из них собственные средства кандидата - не более 10 364 110 рублей.

Выборы губернатора Пермского края состоятся 10 сентября, решение об этом было принято на последней пленарке краевого Заксобрания. Список зарегистрированных кандидатов будет сформирован к 4 августа. С 12 августа начнется период агитации зарегистрированных кандидатов на выборы губернатора Пермского края в СМИ.

Все новости компаний