Город
  1. Город
 09 июня 2017, 19:54  

​В Перми задержали руководителей нескольких управляющих компаний

​В Перми задержали руководителей нескольких управляющих компаний

Директор Управляющей компании «КОД» (под ее управлением находится порядка 80 домов в микрорайоне Вышка-2) Виктор Елупов задержан полицией на 72 часа. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. По информации источника, знакомого с ситуацией, его подозревают в мошенничестве.

Собеседник отмечает, что задержаны несколько руководителей пермских управляющих компаний. По данным Properm.ru, речь идет о соучредителе УК «Центр» Владимире Кулешове и экс-директоре УК «Профи-Дом» Алексее Бочкареве. Их подозревают в совершении экономических преступлений в составе организованной преступной группы. По предварительной информации издания, ущерб от их действий мог составить 26 млн рублей. Владимира Кулешова, по последним данным, освободили под подписку о невыезде, добавляет Properm.ru.

Стоит отметить, что в марте этого года зампрокурора Пермского края утвердил обвинительное заключение в отношении экс-сотрудника ООО «Центр Эффективного управления». Его обвиняют в мошенничестве, совершенной организованной группой в особо крупном размере. По версии следственных органов, мужчина являлся участником организованной группой, в которую входили руководитель ООО «Информационно-расчетный центр – Прикамье» и еще два работника компании.

В феврале стало известно, что Мотовилихинский районный суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор в отношении бывшего руководителя ООО «Информационный расчетный центр-Прикамье». Ранее надзорным органом утверждено обвинительное заключение по этому делу. Экс-директора подозревали в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

Все новости компаний