Город
  1. Город
 04 июня 2017, 19:55  

Как в 2011 году: синоптики прогнозируют потепление с 8 июня

Как в 2011 году: синоптики прогнозируют потепление с 8 июня

Гидрометцентр России сформировал прогноз погоды в Пермском крае на июнь 2017 года. Согласно ему, средняя температура на юге региона окажется в пределах нормы, а на северо-востоке – на один градус выше нее.

В ГИС-центре ПГНИУ прогнозируют, что количество осадков на юге Прикамья будет больше нормы, на севере – около нее. Специалисты Пермского университета полагают, что хорошим аналогом погодной ситуации в июне 2017 года является аналогичный период 2011 года. Тогда наблюдались умеренно теплая погода, обильные осадки на юге Прикамья и в столице региона.

Первая неделя июня будет холодной (на пять градусов ниже нормы). Изменение погоды и существенное потепление, возможно, начнется с 8 июня, считают сотрудники ГИС-центра Пермского университета.

Стоит отметить, что МЧС России предупредило об ухудшении погодных условий на территории Пермского края и Челябинской области. Циклон, от которого вчера пострадала Свердловская область, смещается в северо-западном направлении, под его влияние может попасть Пермский край.

Все новости компаний