Техэкспертизу домов Первого Пермского микрорайона проведут до середины июля

Техэкспертизу домов Первого Пермского микрорайона проведут до середины июля

Техническая экспертиза объектов незавершенного строительства жилых домов Первого пермского микрорайона в с. Лобаново завершится в середине июля, сообщает краевое министерство строительства и ЖКХ. Экспертиза необходима для определения состояния объектов и определения объёмов и видов работ, необходимых для их достройки.

17 мая прошел конкурс по выбору подрядчика работ, который проведет диагностическое, визуальное и инструментальное обследование объектов незавершенного строительства, им стал ИП Катаев А. Г. из Перми. По итогу работ подрядчик выдаст заключение о состоянии домов Первого пермского микрорайона.

Кроме того, в 5 июня Общеcтвенную палату Пермского края будут внесены уточненные предложения по механизму поддержки граждан, входящих в реестр обманутых дольщиков. Напомним, что на последнем заседании Законодательного собрания Пермского края Прикамья Максим Решетников дал задание региональному министру строительства и ЖКХ Михаилу Сюткину подготовить предложения по мерам социальной защищенности не только льготной категории граждан, но и тех, кто добросовестно решал свои жилищные вопросы.

Все новости компаний