Город
  1. Город
 31 мая 2017, 07:15  

Срок подписания соглашения по строительству Чусовского моста перенесли четвертый раз

Срок подписания соглашения по строительству Чусовского моста перенесли четвертый раз

Краевой минтранс продлил срок подписания концессионного соглашения по строительству Чусовского моста. Соответствующий приказ подписал министр транспорта Николай Уханов. Согласно документу соглашение с инвестором будет заключено до 30 июня 2017 года. Ранее планировалось, что договор подпишут до 21 ноября 2016 года, затем 6 февраля 2017 года. В третий раз срок сдвинули на 31 мая. Теперь его продлили еще на месяц.

В рамках концессионного соглашения с инвестором будет построен мост через Чусовую, подъездная дорога к нему и участок Восточного обхода с 0 по 4-й километр.

«Общая стоимость объектов концессии – 13 млрд рублей, 9 млрд из этой суммы рассчитываем получить из федерального бюджета. После этого мы сможем заключить соглашение и начать работу. Ключевой вопрос – чтобы для жителей проезд по мосту был бесплатным. Возможно введение платы для транзитных грузовиков, но с легкового транспорта плату брать нельзя. По планам мост должен быть сдан в 2021 году, но ставлю задачу сроки сократить», – заявил ранее глава региона Максим Решетников.

Все новости компаний