Павла Ляха намерены оставить под домашним арестом еще на два месяца

Павла Ляха намерены оставить под домашним арестом еще на два месяца

Следствие намерено обратиться в Ленинский районный суд с ходатайством о продлении срока домашнего ареста Павлу Ляху, сообщили Business Class в краевом УФСБ. Таким образом, экс-министр спорта будет ограничен в передвижении еще на два месяца, до начала августа.

Отметим, что на данный момент Павел Лях находится под домашним арестом восемь месяцев. Меру пресечения экс-чиновнику продлевали четыре раза. Он попытался оспорить решение районного суда, однако краевой суд не удовлетворял апелляцию.

Согласно условиям домашнего ареста, ему разрешаются ежедневные двухчасовые дневные прогулки. В это время он может посещать магазины, аптеки и предприятия бытового обслуживания. Также г-ну Ляху позволяется общаться с сыном, встречаясь с ним по два часа два раза в неделю.

Напомним, Павел Лях был задержан сотрудниками УФСБ 4 октября. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 ч. 2 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. 6 октября Ленинским районным судом Перми удовлетворено ходатайство органа предварительного следствия об избрании меры пресечения Павлу Ляху. Постановлением судьи ему назначен домашний арест на период срока следствия. Этим же судом Павел Лях был отстранен от занимаемой должности.

По версии следствия, 2 ноября 2015 года Павел Лях подписал акт приемки выполненных работ, касающихся реконструкции стадиона «Динамо» в центре Перми на сумму около 45 млн руб. По данным управления федерального казначейства в Пермском крае, смета была завышена на сумму около 30 млн рублей. Также фигурантами по делу проходят Руслан Садченко, учредитель ООО «А-Старт» Александр Тархов и учредитель ООО «Технологии и строительство» Дмитрий Перфильев.

Персоны:
Все новости компаний