Город
  1. Город
 22 мая 2017, 22:09  

Отопительный сезон в Перми завершится 22 мая

Отопительный сезон в Перми завершится 22 мая

Подача отопления в Перми завершается 22 мая. Как сообщает администрация города, соответствующее постановление уже издано и с этого момента теплоснабжающие организации должны приступить к последовательной остановке оборудования.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, отопительный сезон прошел успешно, без серьезных происшествий. «В этом году из-за холодной погоды отопительный сезон продолжался дольше обычного. Как показала практика городов, отключивших тепло до наступления стабильной теплой погоды, это решение было верным. После похолодания, например, в Москве, Нижнем Новгороде и Симферополе вновь пришлось запускать отопление в дома, а этот процесс не одномоментный и занимает несколько дней», – сообщили в департаменте ЖКХ.

Администрация Перми напоминает, что сразу же после перевода объектов генерации, насосных станций и ЦТП в летний режим работы теплоэнергетики приступят к ежегодной проверке теплопроводов на механическую плотность и прочность, необходимая для своевременного выявления и устранения дефектов.

Все новости компаний