Город
  1. Город
 18 мая 2017, 16:35  

В Перми состоялся форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка»

В Перми состоялся форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка»

В Перми прошёл четвертый форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка».

В рамках форума эксперты и специалисты в области ЖКХ обсудили вопросы создания комфортной городской среды, улучшения механизмов управления многоквартирными домами, капитального ремонта общего имущества, а также особенности реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин отметил, что за прошедшие годы отрасль ЖКХ не стояла на месте: «Важно, чтобы росло количество грамотных потребителей-собственников жилья, знающих свои права и готовых участвовать в решении проблем. Сегодня в Перми реализуется ряд приоритетных проектов, касающихся жилищно-коммунальной сферы, вопросов благоустройства и комфортной городской среды в целом. Мы сможем добиться здесь успеха только вместе с жителями, при их деятельном участии и на стадии постановки задач, и на стадии контроля. Наш форум, объединяющий общественный, властный, партийный и профессиональный ресурсы, призван этому содействовать».

По итогам форума была принята резолюция, в которую вошли предложения, поступившие в ходе работы.

Форум пользуется интересом у представителей профессионального сообщества, дает возможность обменяться мнениями, проанализировать основные тенденции развития отрасли на уровне города, края и федерации, а также получить практические знания. Организаторами выступили Пермская городская Дума и администрация Перми при поддержке Правительства Пермского края, партии «Единая Россия» и общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ).
Все новости компаний