Культура
  1. Культура
 17 мая 2017, 16:46  

«Ночь музеев» в Перми завершится праздничным фейерверком

«Ночь музеев» в Перми завершится праздничным фейерверком

Международная акция «Ночь музеев» в субботу, 20 мая, завершится праздничным салютом, сообщили в краевом Минкульте. Наблюдать яркое зрелище можно будет в 23 часа на Соборной площади.

В этот день для гостей и жителей города будут открыты двери музеев, галерей, концертных залов и других культурных площадок до позднего вечера.

В Доме Мешкова посетителей ждет новая выставка «Краски земли Дерсу», которая приехала из Хабаровска. Экспозиция посвящена декоративно-прикладному искусству коренных народов Приамурья. Также в Доме пройдут мастер-классы и концерт Камерного оркестра детской музыкальной школы №3.

Музей пермских древностей приглашает на программу «Знакомьтесь: живые ископаемые!. В Детском музейном центре (ул. Пермская, 78) работает выставка о городских животных «Соседи» и экспозиция «Селенитовая комната». Гостей ждут на уличных эко-мастерских по озеленению участка улицы Пермской.

Также до позднего вечера будет работать Музей-Диорама и Мемориальный дом-музей Славянова Н.Г. в Мотовилихинском районе.

Подробная программа мероприятия на сайте permartnight.ru

«Ночь музеев» - акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра.

Все новости компаний