Город
  1. Город
 04 мая 2017, 13:17  

В Перми стартовал ремонт шоссе Космонавтов

В Перми стартовал ремонт шоссе Космонавтов

В Перми начался ремонт шоссе Космонавтов от площади Центрального рынка до улицы Стахановской. Ремонт объекта осуществляется в рамках федеральной программы «Безопасное и качественные дороги».

Общая площадь ремонта на участке шоссе Космонавтов составит 38 тысяч кв. метров. Планируется замена дорожного покрытия, ремонт тротуара и пешеходных ограждений, обновление уличных светильников и нанесение дорожной разметки. Компанией «ДСТ-Строй» уже проведены работы по фрезерованию асфальта на участке от улицы Плеханова до улицы Академика Вавилова.

Отметим, что этот объект стал первым в масштабном дорожном ремонте 2017 года. Планируется, что за 2016 – 2017 годы общая площадь отремонтированных дорог Перми составит 2 млн кв. м. В планах этого года - 27 дорожных объектов, из них 18 будут отремонтированы за счет федерального финансирования. Кроме этого, в 2017 году планируется отремонтировать участок шоссе Космонавтов в Индустриальном районе от дома №335 до улицы Дениса Давыдова, включая круговую развязку по улице Оверятской.

Глава Перми Дмитрий Самойлов отметил, что администрация Перми последовательна в своих приоритетах: «Уже три года подряд мы стараемся вложить побольше средств в развитие улично-дорожной сети нашего города, причем сумма существенно возрастает год от года, в чем нам серьезно содействуют краевые и федеральные власти. Так, скажем, в 2016 году мы дополнительно направили на дорожные ремонты из бюджета города 382 млн рублей, 407 нам выделило краевое правительство, и 350 – федеральное. Таким, образом, мы взяли хороший темп модернизации улично-дорожной сети». В этом году масштабные работы развернутся на улице Героев Хасана, Северной дамбе, шоссе Космонавтов, улицах Промышленная, Спешилова и бульваре Гагарина.

Напомним, в 2016 году в рамках федерального финансирования был отремонтирован участок шоссе от улицы Архитектора Свиязева до улицы Оверятской. Кроме этого, краевое министерство транспорта завершает работы по реконструкции участка от аэропорта Большое Савино до моста через Мулянку. Силами инвестора реконструируется развязка на пересечении с улицей Архитектора Свиязева. Таким образом, к концу года будет обеспечено нормативное состояние проезжей части шоссе на всем его протяжении.

Все новости компаний