В Пермском крае водитель сбил двух детей и скрылся с места ДТП

В Пермском крае водитель сбил двух детей и скрылся с места ДТП

По сообщению ГУ ГИБДД по Пермскому краю, вчера, 1 мая, около 20.00, в д. Атняшка Чернушинского района водитель автомобиля ВАЗ-2107 допустил наезд на двух малолетних детей 2013 года рождения, которые находились на обочине дороги. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу. Водитель с места ДТП скрылся.

На розыск нарушителя были ориентированы все наружные отряды ГИБДД. В результате, около 23.20, в ходе задержания, правонарушитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебной машиной. В итоге этого ДТП транспортные средства получили повреждения, но водители и пассажиры не пострадали.

Задержанным оказался мужчина 1979 года рождения. Гражданин прошел освидетельствование прибором Алкотест на состояние алкогольного опьянения, показание – 0,64 мг/л. Следствие выяснило, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения во время вождения.

В настоящее время ведется проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Все новости компаний