Происшествия
  1. Происшествия
 29 апреля 2017, 16:55  

МВД: в Березниках 20-летний водитель ВАЗа насмерть сбил двух пешеходов

МВД: в Березниках 20-летний водитель ВАЗа насмерть сбил двух пешеходов

В Березниках лихач на ВАЗе устроил ДТП, в результате которого погибли два пешехода. Авария произошла сегодня, 29 апреля, около 11.45 часов у остановки общественного транспорта возле дома культуры им. Ленина. Водитель ВАЗ-2114, двигаясь на высокой скорости по проспекту Ленина, со стороны ул. Пятилетки в направлении ул.Юбилейная не справился с управлением транспортным средством. Машина столкнулась с попутным троллейбусом маршрута № 5. От столкновения с троллейбусом ВАЗ занесло, он выехал на середину пешеходного перехода, где сбил двух женщин.

Машину отнесло на встречную полосу, в сторону остановки, где люди ожидали транспорт. ВАЗ врезалась в подъехавший троллейбус № 7.

По данным краевого ГУ МВД, в результате ДТП женщины погибли, личность одной из них устанавливается. Свидетели случившегося утверждают, что от столкновения с легковушкой пострадавших отбросило на несколько метров от «зебры». Водитель ВАЗ также получил травмы и был госпитализирован в больницу. Известно, что за рулем машины находился молодой человек 1997 года рождения. Он не имеет права на управление транспортным средством, сообщили в полиции.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП.


Фото: «ВКонтакте» / Пермь Эпичная

Все новости компаний