Спорт
  1. Спорт
 26 апреля 2017, 12:06  

В Перми началась регистрация на международный марафон

В Перми началась регистрация на международный марафон

Пермский международный марафон впервые пройдет 2 и 3 сентября.

По информации пресс-службы городской администрации, дистанции марафона в Перми рассчитаны на участников с разным уровнем подготовки. Спортсменам предлагается пробежать марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км. Участников и зрителей ждет двухдневный спортивный праздник «Кама-марафон».

2 сентября на пермской эспланаде запланирована выдача стартовых пакетов участникам, выставка-продажа спортивной одежды и питания, мастер-классы, игры, выступления танцевальных и музыкальных коллективов на главной сцене, беговая экскурсия по центру города, паста-пати для марафонцев, фестиваль уличной еды.

3 сентября перед стартом предполагается разминка с известными пермскими легкоатлетами, выступления и конкурсы на главной сцене, а также экран с трансляцией марафона. На финише каждый участник получит памятную медаль.

Финальной точкой Пермского марафона станет награждение победителей грамотами и денежными призами. Общий призовой фонд Пермского марафона составит 1,8 млн рублей.

Регистрация на Пермский марафон началась на сайте.

Все новости компаний