Город
  1. Город
 25 апреля 2017, 18:57  

Прокурор Перми рассказал депутатам о состоянии законности

Прокурор Перми рассказал депутатам о состоянии законности

Сегодня, 25 апреля, в рамках «Часа депутата» на пленарном заседании Пермской городской Думы с докладом о состоянии законности в Перми по итогам 2016 года выступил прокурор Андрей Назаров.

По словам Андрея Назарова, ситуация в городе остается стабильной, основные социальные гарантии перед населением исполняются. Прокурор Перми акцентировал внимание на деятельности городской Контрольно-счетной палаты Перми, которая ведет эффективную работу и оказывает содействие ведомству. Вместе с тем, прокуратура предлагает городским властям ускорить темпы принятия на баланс муниципалитета бесхозных сетей, усилить работы районных административных комиссий, активизировать усилия по газификации частного сектора.

Относительно ситуации с затянувшимся строительством ряда жилищных объектов, Андрей Назаров подчеркнул, что вскоре пройдет заседание круглого стола с участием всех заинтересованных сторон. Параллельно прокуратура проводит проверку по указанным фактам. Депутат Олег Афлатонов указал на проблему клонирования управляющих компаний. Прокурор города отметил, что порядка 60-65% УК перешли на прямые платежи ресурсоснабжающим организациям, что в разы снижает риски недобросовестного отношения к своим обязанностям со стороны бизнеса. Депутат Владимир Молоковских предложил совместно обсудить проблемы в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

«Доклад прокурора города – это отличный маркер для депутатов, позволяющий увидеть работу муниципалитета снаружи. До 30 июня будет подготовлен план мероприятий по представленной надзорным органом информации и предложениям», – подвел итоги обсуждения председатель городской Думы Юрий Уткин.

Все новости компаний