Культура
  1. Культура
 21 апреля 2017, 13:25  

Иностранные студенты поделились своими впечатлениями о Перми

Иностранные студенты поделились своими впечатлениями о Перми

В сети появился короткий видеоролик, в котором иностранные студенты делятся своими знаниями о Перми. По предположениям создателей их идея поможет развивать туризм в России и в соседних странах.

С помощью ролика можно показать, что Пермь интересует иностранных студентов, а значит заинтересует каждого туриста, уверены авторы.

«Мы решили, что про Пермь в таких роликах не должны рассказывать экскурсоводы или историки. Намного лучше это сделают студенты, которые приехали учиться в Россию из другой страны. Кто-то знаком с жителями этого города, а кто-то лишь слышал и говорит про стереотипы. Но даже когда эти ребята говорят про соленые уши, удивляются архитектуре, а также вспоминают про Бабу Ягу, хочется залезть в Интернет и лучше узнать про Пермь. А может быть и вовсе туда поехать», - отмечает один из создателей ролика, студентка 1 курса магистратуры УрФУ по направлению «Лингвистика» Юлия Осадчева.

Авторы проекта – жители Екатеринбурга, они готовятся к запуску короткометражного сериала про города России и Казахстана. Оценить эффективность можно будет уже этим летом, когда некоторые из учащихся решат провести время в Перми или в другом интересном городе.


Видео: Youtube, «Студенческий туризм».

Все новости компаний