Политика
  1. Политика
 20 апреля 2017, 16:01  

В единый день голосования избирательные участки будут работать до 22.00

В единый день голосования избирательные участки будут работать до 22.00

На очередном пленарном заседании краевого парламента 20 апреля депутаты приняли в двух чтениях законопроект Избирательной комиссии Пермского края, который вносит ряд изменений и дополнений в Закон «О выборах губернатора Пермского края».

Как отмечают в пресс-службе Крайизбиркома, изменения обусловлены необходимостью приведения регионального избирательного законодательства в соответствие с федеральным и коснулись вопросов обеспечения гарантий гласности и открытости деятельности избирательных комиссий, порядка информирования избирателей о выборах и ведения предвыборной агитации, финансового обеспечения проведения выборов, а также увеличения времени голосования.

В единый день голосования избирательные участки будут работать до 22.00Игорь Вагин, председатель Избирательной комиссии Пермского края:
– Принятые изменения не только совершенствуют и актуализируют положения закона о выборах Губернатора Пермского края, но и во многом нацелены на удобство и комфорт избирателя. Например, по нашей инициативе время голосования на выборах 10 сентября 2017 года будет увеличено на 2 часа и продлится до 22.00.
Персоны:
Все новости компаний