Город
  1. Город
 20 апреля 2017, 14:03  

Подрядчик пожаловался в УФАС на аукционы на содержание дорог в Чайковском районе

Подрядчик пожаловался в УФАС на аукционы на содержание дорог в Чайковском районе

Как стало известно Business Class, «Чайковское дорожно-строительное управление» подало в УФАС жалобу, касающуюся содержания автодорог в Чайковском районе. «Заявитель полагает, что в этой сфере неоднократно допускались нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Последнее нарушение, на которое указывает Чайковское ДСУ, по данным подрядчика, допущено в ходе проведения аукциона, который Управление закупок Чайковского района объявило 29 июля 2016 года», – рассказали в пресс-службе пермского УФАС.

В указанном аукционе учувствовали две компании. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 63 171 289,38 рублей. «Чайковское ДСУ» снизило цену контракта на одну копейку, ООО «Автомеханизация» – на 0,5%, до 62,855 млн рублей. Контракт заключен с компанией «Автомеханизация» по цене 63,351 млн рублей.

Представители «Чайковского ДСУ» приходили на прием, который в марте провел и.о. руководителя Пермского УФАС Антон Удальев. По данным «bc», они сообщили, что на одном из аукционов подрядчика вынудили действовать по определенной схеме и не делать ценовых предложений, которые позволят победить. Сам г-н Удальев после приема граждан написал на своей странице в Instagram: «Думаю, результаты некоторых обращений не заставят себя ждать. Речь может идти даже об очередном картеле на дорожном аукционе».

В пресс-службе УФАС не уточнили, содержится ли в жалобе «Чайковского ДСУ» информация о возможном сговоре на торгах. Сейчас по факту обращения проводится проверка.

Все новости компаний