Город
  1. Город
 18 апреля 2017, 17:04  

В Перми стартовал конкурс эскизов граффити к 300-летнему юбилею города

В Перми стартовал конкурс эскизов граффити к 300-летнему юбилею города

МКУ «Пермблагоустройство» объявило конкурс на разработку эскизов граффити для оформления подземного пешеходного перехода, ведущего на набережную Камы с улицы Попова.

В администрации Перми отмечают, что принять участие в конкурсе могут как профессиональные художники, так и все желающие пермяки. Площадь стен для нанесения рисунка составляет 194 кв. метра. Композиционно рисунок может быть разделен на две части: одна на стенах перехода под железнодорожным полотном, другая на стенах перехода под автомобильной дорогой.

Условие для участников: рисунок должен быть посвящен предстоящему 300-летнему юбилею Перми. На эскизе может быть изображено как настоящее, так и прошлое города, исторические личности, события или знаковые объекты. Заявки принимаются до 31 мая на электронную почту vdovina-ea@gorodperm.ru. Итоги конкурса будут подведены в начале июня, рисунок победителя украсит стены подземного пешеходного перехода уже в этом году.

Ремонт подземного пешеходного перехода будет проведен в рамках продолжения реконструкции набережной реки Камы от насосной станции до Коммунального моста. Именно этот объект был выбран пермяками для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас ведется активное общественное обсуждение архитектурного проекта данного участка.
Все новости компаний