Город
  1. Город
 02 апреля 2017, 10:57  

МЧС Пермского края предупреждает жителей о гололеде и метелях‍

МЧС Пермского края предупреждает жителей о гололеде и метелях‍

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупредило жителей региона об ухудшении погодных условий. Спасатели ссылаются на данные Гидрометцентра, согласно которым сегодня в Прикамье ожидаются шквалистые порывы ветра до 20 метров в секунду, на дорогах – гололедица.

В целом по региону синоптики прогнозируют переменную облачность, небольшую изморозь, возможны снег и метель. Информацию об изменении метеоусловий спасатели также отправили пермякам по SMS.

Сотрудники ведомства советуют пермякам быть предельно осторожными, не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями и щитами. Они рекомендуют передвигаться медленно и осторожно, наступая на всю подошву. Пожилым людям лучше всего использовать во время движения трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Автомобилистам нужно соблюдать скоростной режим. Спасатели также советуют отказаться от дальних поездок, если это возможно.

Напомним, в начале февраля актрисы сериала «Реальные пацаны» записали короткий ролик, в котором поблагодарили дорожников Перми за гололед.

Все новости компаний