В Перми уволили заведующую детсадом, в котором школьников завалило снегом

В Перми уволили заведующую детсадом, в котором школьников завалило снегом

В городской администрации закончили служебное расследование инцидента с обрушением снега в пермском детском саду №175 в микрорайоне Гайва. Сейчас трудовой договор с заведующей дошкольным учреждением расторгнут. Также власти объявили выговор начальнику районного отдела образования.

В минувшую среду на площадку детского сада по ул. Репина, 23 проникли несколько ребят школьного возраста. Они находились там уже после закрытия учреждения. Школьники стали играть на крыше хозяйственного строения, прыгая с него. Неожиданно с крыши здания сошел снег, и трое мальчишек оказались под завалом, четвертый, испугавшись, покинул территорию.

Как сообщали очевидцы, один из школьников получил травму ноги, его передали родителям, другой – госпитализирован с переохлаждением и черепно-мозговой травмой.

Ранее Главное управление МЧС России предупреждало жителей Прикамья об опасности схода снега и льда с крыш. Спасатели напоминают, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, как следствие, эти части домов представляют наибольшую опасность. Их необходимо обходить стороной. Также специалисты призывают, по возможности, не подходить близко к стенам объектов.

Все новости компаний