В Перми водитель без прав сбила ребенка

В Перми водитель без прав сбила ребенка

Сегодня, 15 марта, в Мотовилихинском районе Перми произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Как рассказали в городской автоинспекции, мальчик попал под колеса автомобиля ВАЗ-219110 в 11 часов 55 минут. Машина двигалась по улице Восстания. За рулем находилась женщина 1977 года рождения. По предварительным данным ГИБДД, напротив дома № 165 она допустила наезд на пешехода 2008 года рождения. По имеющейся на сегодняшний день информации, второклассник переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия мальчик доставлен в городскую клиническую больницу. В результате ДТП пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб правой голени.

Установлено, что водитель была лишена права управления сроком на 12 месяцев с 14 октября 2016 года за оставление места ДТП.

В этом году на дорогах Перми произошло 13 ДТП с участием детей-пешеходов, 13 получили травмы. Шестеро из пострадавших детей сбиты автомобилями на пешеходных переходах.

В канун весенних каникул сотрудники ГИБДД краевого центра проводят мероприятия, направленные на обеспечение дорожной безопасности детей. Наряды полка ДПС приближены к пешеходным переходам, расположенным у образовательных учреждений. В школах проходят дополнительные уроки по безопасности дорожного движения. Родителям на родительских собраниях педагоги и сотрудники ГИБДД расскажут об опасных ситуациях, в которых дети трудно ориентируются на дорогах, а также о том, как научить ребенка правильно переходить проезжую часть.

Все новости компаний