Очерские полицейские задержали серийного угонщика автомобилей

Очерские полицейские задержали серийного угонщика автомобилей

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Очерский» задержали местного жителя, который подозревается в серии угонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Ранее, в дежурную часть Очера поступило сообщение об угоне автомобиля «ИЖ». Потерпевший пояснил, что на ночь припарковал машину возле своего дома, а утром не обнаружил её на месте. Позже угнанный автомобиль полицейские обнаружили в Верещагино

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и заподозрили в преступлении нигде не работающего и неоднократно судимого ранее 21-летнего жителя деревни Соболята. Стражи порядка доставили подозреваемого в территориальный отдел внутренних дел, где он признался в угоне. В ходе проверки выяснилось, что молодой человек причастен к трем попыткам угона автомобилей ВАЗ. Все эти транспортные средства были припаркованы во дворах и не были оборудованы сигнализацией.

По всем фактам противоправной деятельности были возбуждены уголовные дела. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Следствие продолжается.

По статистике городского ГИБДД за 10 месяцев 2016 года пермские автовладельцы лишились 434 автомобилей. Из них 280 были украдены, а 154 — угнаны.

Все новости компаний