Город
  1. Город
 07 марта 2017, 17:32  

Студенты ПГНИУ завернулись в простыни, чтобы поддержать участниц конкурса «Мисс университет»

Студенты ПГНИУ завернулись в простыни, чтобы поддержать участниц конкурса «Мисс университет»

Представители мужской половины студенческого сообщества Пермского государственного университета приняли участие в флешмобе в поддержку участниц конкурса «Мисс университет», фотосессия которых стала поводом для дискуссий в отношении положения женщины в современном обществе.

Молодые люди сфотографировались в простынях наподобие кандидаток на звание «Мисс университет». «Большинство студентов не понимают проблему, поднятую и раздутую пермскими СМИ и пользователями в социальных сетях. Студенты выступают в поддержку девушек, организаторов конкурса и университета в целом, на которых обрушился шквал критики», — сообщили организаторы флешмоба в группе «ВКонтакте» «Студенческий медиацентр «Ё» | СМИ ПГНИУ».

Напомним, вчера в пермском сегменте Facebook и «ВКонтакте» разгорелась дискуссия. Поводом стала фотосессия студенток Пермского государственного университета для конкурса «Мисс университет», который ежегодно проводится в вузе с 2013 года. Фотосессия была выполнена в едином стиле, а участницы предстали завернутыми в разноцветные простыни. Многие работники университета, выпускники и студенты восприняли фотосессию как чересчур откровенную и лишающую девушек их индивидуальности и права выбора на собственный образ.

Фото на главной: группа «ВКонтакте» «Студенческий медиацентр «Ё» | СМИ ПГНИУ».

Все новости компаний