Политика
  1. Политика
 07 марта 2017, 12:19  

Состоялось первое заседание комиссии по отбору кандидатов на должность председателя КСП Перми

Состоялось первое заседание комиссии по отбору кандидатов на должность председателя КСП Перми

Сегодня в Пермской думе состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность председателя Контрольно-счетной палаты Перми. Как сообщает пресс-служба думы, члены комиссии утвердили текст объявления о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность председателя пермской КСП и приняли решение о его опубликовании.

Всего планируется проведение трех заседаний конкурсной комиссии. Второе заседание конкурсной комиссии состоится 11 апреля, на нем будет принято решение о допуске или отказе в допуске кандидатов к участию в конкурсе. Сам конкурс состоится 18 апреля, в 10-00 по адресу: ул.Ленина,23, малый зал.

Испытание пройдет при личном участии кандидата, который представит реферат на тему «Роль и участие Контрольно-счетной палаты города Перми в повышении эффективности расходов бюджета города Перми». Также с каждым претендентом будет проведено собеседование.

В итоге, предложения по рекомендованным комиссией кандидатурам будут внесены на рассмотрение Пермской думы Главой города, председателем думы, депутатами (в количестве не менее одной трети от всех думцев) или комитетами думы. По результатам голосования, претендент, получивший наибольшее количество голосов утверждается на пост председателя Контрольно-счетной палаты. Если депутаты не смогли принять соответствующего решения, конкурс проводится повторно.

Все новости компаний