Город
  1. Город
 07 марта 2017, 13:03  

​МЧС предупредило пермяков о гололеде и резких порывах ветра

​МЧС предупредило пермяков о гололеде и резких порывах ветра

ГУ МЧС России по Пермскому краю проинформировало жителей Пермского края об ухудшении погодных условий.

В управлении ссылаются на данные Гидрометцентра, согласно которым сегодня в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, снег, местами сильный, слабые гололедные явления. На дорогах возможна гололедица. Порывы ветра днем могут достигать 11 м/с, ночью – 18 м/с.

Спасатели просят пермяков избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. «Передвигайтесь медленно и осторожно, наступая на всю подошву. Ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться», – советуют в главном управлении.

Во избежание аварий на дорогах, спасатели рекомендуют водителям четко следовать правилам дорожного движения: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, а также отказаться от излишних обгонов и перестроений. Пешеходам при переходе автомобильных дорог желательно убедиться в безопасности движения, так как, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.

В начале февраля актрисы сериала «Реальные пацаны» записали короткий ролик, в котором поблагодарили дорожников Перми за гололед. По сюжету, девушки вернулись в родной город со съемок десятого сезона «Реальных пацанов» и заметили, что многие дороги города покрыты льдом. К ним подошел молодой человек с просьбой позвонить по телефону и попытался украсть его. От кражи девушек спасает лед, на котором поскальзывается парень. Девушки возвращают телефон и благодарят работников дорожных служб.

Все новости компаний