Политика
  1. Политика
 07 марта 2017, 13:45  

Максим Решетников встретился с председателем бюджетного комитета краевого парламента

Максим Решетников встретился с председателем бюджетного комитета краевого парламента

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников встретился с председателем бюджетного комитета Законодательного собрания Пермского края Еленой Зыряновой. Как рассказала г-жа Зырянова, предметом обсуждения стал региональный бюджет.

«Мы обсудили возможные изменения в закон «О бюджетном процессе», расширяющие полномочия исполнительной власти и повышающие контроль со стороны законодательной. Эти изменения еще будут обсуждаться и выносится на рассмотрение Законодательного собрания», – рассказывает Елена Зырянова.

Также, по ее словам, на встрече обсуждались основные направления расходов и принципы формирования доходной части региональной казны.

Максим Решетников встретился с председателем бюджетного комитета краевого парламентаЕлена Зырянова, депутат Законодательного собрания Пермского края, глава комитета по бюджету краевого Заксобрания:
– Максим Геннадьевич видит значительные ресурсы и потенциал для повышения бюджетных доходов. В первую очередь речь идет о налогах на прибыль и имущество, а также предпринимательскую деятельность. Думаю, за счет этих источников можно увеличить доходную часть, примерно на 10%. Расходы же необходимо подвергнуть серьезной ревизии.

Вчера Максим Решетников встретился с сенатором от Пермского края Алексеем Пушковым. Политики обсудили вопросы социально-экономического развития края, регионального здравоохранения и развития культурных объектов.

Все новости компаний