В Прикамье задержали «газовиков», подозреваемых в мошенничестве

В Прикамье задержали «газовиков», подозреваемых в мошенничестве

18 января 2017 года житель Октябрьского района обратился в полицию и сообщил, что двое неизвестных зашли в его дом под предлогом установки газоанализаторов. Пока мужчина делал вид, что устанавливает оборудование, женщина отвлекала пожилого хозяина дома. Потом они потребовали у пенсионера 6,5 тысяч рублей за якобы проделанную работу. Мужчина передал им деньги.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, – сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Полицейские задержали трех подозреваемых. Это женщина 1971 года рождения и ее соучастники 1988 и 1989 годов рождения. Все трое арестованы. Следствием установлено, что они замешаны, как минимум, в трех эпизодах преступной деятельности.

В конце февраля в Пермском крае женщина украла деньги у незрячего пенсионера. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ, 45-летняя жительница Губахи познакомилась с 60-летним пенсионером, имеющим инвалидность по зрению. Она проводила его от дома до магазина и обратно, после чего периодически навещала незрячего. В один из дней мужчина попросил ее сходить в магазин и дал ей 5 тыс. рублей, которые женщина потратила на себя.

Все новости компаний