Город
  1. Город
 26 февраля 2017, 17:48  

Краевое МЧС предупреждает о гололеде и порывах ветра

Краевое МЧС предупреждает о гололеде и порывах ветра

По данным МЧС, завтра и послезавтра в Пермском крае ожидаются облачная погода, снег, слабая метель и гололед. Также жителей края ждет юго – западный, западный ветер (6-11 м/с, ночью порывы 13-18 м/с). Температура воздуха ночью составит -8,-13°, при прояснениях до -18°, днем -3,-8° (по северу местами до -10°).

Во избежание ДТП на дорогах, спасатели рекомендуют водителям четко следовать правилам дорожного движения: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, а также отказаться от излишних обгонов и перестроений. Пешеходам при переходе автомобильных дорог желательно убедиться в безопасности движения, так как, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.

«Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться», – советуют прикамцам спасатели на сайте краевого МЧС.

В начале февраля актрисы сериала «Реальные пацаны» записали короткий ролик, в котором поблагодарили дорожников Перми за гололед. По сюжету, девушки вернулись в родной город со съемок десятого сезона «Реальных пацанов» и заметили, что многие дороги города покрыты льдом. К ним подошел молодой человек с просьбой позвонить по телефону и попытался украсть его. От кражи девушек спасает лед, на котором поскальзывается парень. Девушки возвращают телефон и благодарят работников дорожных служб.

Все новости компаний