Политика
  1. Политика
 25 февраля 2017, 18:10  

На Егошихинском кладбище в Перми пройдет митинг, посвященный памяти Бориса Немцова

На Егошихинском кладбище в Перми пройдет митинг, посвященный памяти Бориса Немцова

В Перми митинг памяти Бориса Немцова состоится 26 февраля в 14.00 часов около Памятника жертвам политических репрессий на Егошихинском кладбище.

10 и 13 февраля представители Демократической коалиции в Пермском крае (ПАРНАС, Партия Прогресса, ОГрА) подали уведомления о проведении трех публичных мероприятий. Администрация Перми согласовала организаторам только две площадки: в Саду камней у Перми-2 и у памятника «Жертвам политических репрессий» на Егошихинском кладбище.

Администрация отказала в проведении митинга на третьей площадке, у памятника «Легенда о пермском медведе». Был предложен «перенос места публичного мероприятия» в сквер Авиаторов на окраине города (м/р Краснова). Один из заявителей Демкоалиции оспаривает перенос городской администрацией места митинга с этого места на окраину города.

Борис Немцов - российский политик и общественный деятель, ранее занимал должность губернатора Нижегородской области, министра топлива и энергетики, вице-премьера правительства РФ, был народным депутатом России, основал фракцию «Союз правых сил». Рассвет его карьеры пришелся на время правления Бориса Ельцина, в последние годы своей жизни он занимался оппозиционной деятельностью. Борис Немцов застрелен поздним вечером 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту.
Теги:
Все новости компаний