Город
  1. Город
 14 февраля 2017, 15:26  

Пермский край получит на благоустройство парков 11,7 млн рублей из федерального бюджета

Пермский край получит на благоустройство парков 11,7 млн рублей из федерального бюджета

Пермский край в числе первых регионов России подписал соглашение с федеральным Министерством строительства и ЖКХ, по которому регион получит на обустройство городских парков в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» субсидию из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, из бюджета РФ региону будет выделено 11,7 млн рублей, еще 9,2 млн руб Пермский край потратит из собственной казны.

Участниками проекта могут стать 24 города краевого и районного значения с численностью населения не более 250 тыс. человек. Муниципалитеты обязаны в ближайшее время выбрать парк, подлежащий благоустройству в 2017 году, и в течение 2 месяцев подать заявку в краевое Министерство строительства и ЖКХ для получения субсидии.

Выбор объектов для благоустройства будет производиться с учетом общественного мнения и результатов публичных обсуждений. На территории края реализацией проекта будет заниматься проектный офис, созданный в краевом минстрое. По планам краевого правительства, первые благоустроенные дворы и парки должны появиться уже летом этого года.

В экологическом рейтинге 100 крупнейших российских городов Пермь заняла 46 место. Жители города оценили экологическую обстановку на 6,4 баллов, в результате Пермь оказалась в середине списка, рядом с другими российскими миллионниками. По результатам опроса жителей всех регионов, самая высокая оценка экологии населенного пункта отмечена в Сочи.
Все новости компаний