Происшествия
  1. Происшествия
 14 февраля 2017, 08:10  

В Пермском крае в детсадах нашли нарушения при организации питания детей

В Пермском крае в детсадах нашли нарушения при организации питания детей

Прокуратура Очерского района Пермского края выявила нарушения организации питания в четырех дошкольных образовательных учреждениях и одной школе. Нарушения санитарно-эпидимиологического законодательства выявлены в местных детских садах «Березка», «Гнездышко, «Солнышко», павловском детском саду «Ромашка» и в Дворецкой общеобразовательной школе.

Как пояснили в ведомстве, в детсадах и школе не в полной мере соблюдались СанПиНы содержания оборудования пищеблока и посуды, хранения продуктов питания. Еда хранилась без маркировочных ярлыков, журнал скоропортящихся продуктов велся с нарушениями, на кухнях не было необходимых измерительных приборов. Кроме того, во всех организациях при выдаче готовой пищи, бракераж продукции проводился одним человеком вместо трех.

Прокуратура обязала руководителей образовательных учреждений устранить нарушения, а также потребовала привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в Перми в прошлом году сформирована группа общественного контроля, которая следит за организацией питания в детских садах. В состав группы вошли представители общественных организаций («Национальная родительская ассоциация», «Семейный совет»), члены городского родительского совета, аспиранты Медицинского университета, члены комиссии по общественному контролю при Общественной палате Пермского края. Представителями группы разработана методика контроля за питанием, формы анкет для родителей, график и сроки выхода в учреждения.

Все новости компаний