Культура
  1. Культура
 09 февраля 2017, 21:36  

Стажеры Театра-Театра споют в пермском трамвае

Стажеры Театра-Театра споют в пермском трамвае

Завтра, 10 февраля, в честь 90-летия Пермского академического Театра-Театра в Перми стартует «ТеаТТральный трамвай». Как сообщается на странице театра в «В Контакте», брендированный вагон №554 будет следовать по трамвайному маршруту №11 «м/р Висим – ст. Осенцы».

В день запуска перед пассажирами выступят артисты стажерской группы Театра-Театра. Они исполнят отрывки из музыкальных спектаклей и скетчи, а также зачитают шедевры мировой поэзии. Артисты планируют зайти в трамвай на остановке «Борчанинова» в 10:13, отправиться в рейс до м/р Висим и примерно в 11:00 вернуться обратно. В конце поездки пассажиры «Театрального трамвая» получат сувениры от Театра-Театра.

«Мы уверены, что и в городском пространстве всегда найдутся возможности для знакомства зрителей с искусством. На сцене, на улице и даже в трамвае можно окунуться в таинственную атмосферу сценического искусства. Стать ближе к театру, который продолжит удивлять и создавать вместе с пермяками новые страницы театральной истории», – уверен главный режиссер Театра-Театра Владимир Гурфинкель.

14 марта 2017 году Пермский академический Театр-Театр отметит юбилей — 90 лет с момента образования. В преддверии праздника сотрудники театра и МУП «Пермгорэлектротранс» планируют провести серию совместных познавательных и развлекательных мероприятий в «Театральном трамвае».

Для Театра-Театра это не первый опыт творческого использования городского пространства. К примеру, прошедшим летом ряд событий фестиваля «Ночи-Ночи», организованного театром, проходили на городской эспланаде.

Фото: страница Пермского Театра-Театра в «В Контакте»

Все новости компаний