Город
  1. Город
 09 февраля 2017, 12:55  

«РЖД» реконструирует путепровод на пересечении ул. Героев Хасана с Транссибом до конца 2018 года

«РЖД» реконструирует путепровод на пересечении ул. Героев Хасана с Транссибом до конца 2018 года

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич рассказал о планах по реконструкции ул. Героев Хасана. На реконструкцию железнодорожного путепровода и расширение участка Героев Хасана ул. Василия Васильева до автодороги Пермь-Екатеринбург на 2017-2019 годы предусмотрено 658,7 млн рублей (из 494 млн рублей из бюджета Пермского края).

Реконструкцией путепровода займется «РЖД». Сейчас готовит документы, необходимые для получения разрешения на строительство и проведения тендера на выполнение работ. Завершить реконструкцию планируется в конце 2018 года.

Расширение участка ул. Героев Хасана, примыкающего к путепроводу, намечено на середину 2019 года. От ул. Васильева до ул. Хлебозаводской планируется провести капитальный ремонт. Его стоимость оценивается в 660 млн рублей.

По проекту, который весной получил положительное заключение Госэкспертизы, предполагается строительство новой эстакады, чтобы обеспечить проезд по ул. Героев Хасана на всю ее ширину. Количество полос вырастет до четырех, будут обустроены тротуары и велосипедная дорожка. Ширина проезжей части увеличится с 8 до 20 метров. Строительство развязки – это первый из планируемых этапов реконструкции ул. Героев Хасана.

Напомним, департамент градостроительства и архитектуры Перми вместе с «Институтом территориального планирования» (ИТП) разработал концепцию реновации участка ул. Героев Хасана от ул. 3-я Ферма до выезда из города.

Истории:
Все новости компаний