Политика
  1. Политика
 08 февраля 2017, 13:49  

«Спасибо пермякам – оказали теплый прием»: новый губернатор Пермского края дал первое интервью

«Спасибо пермякам – оказали теплый прием»: новый губернатор Пермского края дал первое интервью

Максим Решетников, временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края, дал первое интервью на новом посту федеральному телеканалу «Россия 24». Он рассказал о возвращении домой, о приоритетах в работе, о вопросах, которые будет решать в первую рабочую неделю.

«Сейчас у людей есть ожидания и на этом этапе важно их оправдать. Когда люди ждут перемен, очень сложно их запустить, потому что многие вещи имеют системную природу, и за день или за даже неделю все их не решить. Очень важно войти в диалог с людьми, показать понимание и решение вопросов. Сейчас важно встать на эти рельсы и пройти путь. В целом, прием оказали теплый, спасибо пермякам. И это тот аванс, который надо отрабатывать», - отметил в интервью новый глава региона.

6 февраля Виктор Басаргин на пресс-конференции сообщил о досрочном сложении полномочий губернатора Пермского края. В этот же день президент Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Пермского края». А на это место был назначен глава департамента экономической политики правительства Москвы Максим Решетников.

Видео: YouTube / Россия 24

Все новости компаний