Происшествия
  1. Происшествия
 04 февраля 2017, 16:15  

В Прикамье 17-летнего старшеклассника осудили за кражу 48 пар галош

В Прикамье 17-летнего старшеклассника осудили за кражу 48 пар галош

В Кудымкаре осудили ученика старших классов, который украл 48 галош. Как сообщают правоохранительные органы, в декабре прошлого года 17-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения проник в ларек, в котором продавали обувь, и украл оттуда 48 пар галош и 10 пар резиновых сапог. Общий ущерб составил более 14 тыс. рублей.

Правоохранительные органы нашли злоумышленника, когда он пытался сбыть украденную обувь по заниженной цене. Часть имущества старшеклассник вернул владельцам ларька, остальную успел продать. За проникновение на частную территорию и кражу суд приговорил его к 2,5 годам заключения в колонии общего режима.

Стоит отметить, в конце января судебные приставы в Чайковском наложили арест на 18 пар валенок-самокаток. Как сообщает краевое УФССП, мужчина стал виновником ДТП, и суд обязал его возместить материальный ущерб 45 тысяч рублей, но в добровольном порядке гражданин этого не сделал. Тогда судебные приставы арестовали денежные средства на его счету. Остаток долга составил примерно 9 тысяч рублей.

Все новости компаний